Три новых элемента включены в Национальный перечень нематериального культурного наследия — Минкультуры

Министерство культуры и информационной политики включило в Национальный перечень нематериального культурного наследия Украины три новых элемента.

Согласно сообщению пресс-службы Минкультуры, новыми элементами нематериального культурного наследия Украины стали: «Традиция соломоплетения в Турийской общине Волынской области»; «Практика и культурный контекст приготовления «чиберек» и «янтик» – традиционных блюд крымских татар»; «Сливовой леквар – традиция приготовления и культура потребления в Закарпатье».

Таким образом, Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия Украины включает уже 50 элементов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нардепа будут судить за смертельное ДТП в Житомирской области

Нардепа будут судить за смертельное ДТП в Житомирской области

Народного депутата Украины будут судить за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть. Дело направлено в суд. Об этом сообщает…
Доллар ускорил рост в обменниках

Доллар ускорил рост в обменниках

Курс гривны ускорил снижение по отношению к доллару на наличном рынке. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные мониторинга…
Зеленскому направили на подпись законопроект о мобилизации

Зеленскому направили на подпись законопроект о мобилизации

Законопроект о мобилизации №10449 был направлен на подпись президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам