Турция назвала дату переговоров по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Переговоры Турции со Швецией и Финляндией по их заявкам на членство в НАТО возобновятся 9 марта. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает CNN Turk.

«Будет рассмотрено, реализованы ли элементы тройного меморандума или нет. Было две встречи. Мы отложили третью встречу после сожжения Корана. Было бы полезно провести третью встречу в Брюсселе. Она состоится 9 марта», — сказал турецкий министр.  

Чавушоглу отметил, что обе страны имеют обязательства по членству в НАТО, и Турция не может сказать «да» членству Швеции, не увидев от нее обещанных шагов.  

Глава МИД Турции заявил, что, хотя власти Швеции внесли изменения в свое антитеррористическое законодательство, пособники террористов продолжают действовать в стране.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам