SpaceX отложила запуск миссии Crew-6 на МКС

SpaceX

Компания SpaceX отложила запуск пилотированной миссии Crew-6 на МКС, который должен был состояться утром 27 февраля по киевскому времени. Причина переноса – проблемы с топливной системой, сообщает Space.com.

Отмечается, что запуск отменили за 2,5 минуты до старта.

«Команды зафиксировали проблему с TEA-TEB — это жидкость для зажигания, которая искрится с окислителем и позволяет двигателям запускаться», — заявил комментатор NASA Гэри Джордан во время веб-трансляции агентства о попытке запуска в понедельник.

Издание отмечает, что следующее окно для запуска откроется 28 февраля. Вместе с тем, возникшую проблему, вероятно, не удастся решить к этому времени.

В состав миссии Crew-6 входят астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, российский космонавт Андрей Федяев и астронавт ОАЭ Султан Аль-Неяди. Последний должен был стать первым представителем ОАЭ, который отправился в долгосрочную миссию в космосе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

Министерство обороны Украины сообщило, что готовит механизм ограничения разведывательных космических возможностей России. Отмечается, что предполагается ограничить спутниковые съемки над Украиной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам