Турецкая разведка заявляет, что разоблачила сеть агентов «Моссада»

Флаг Турции

Национальное разведывательное управление Турции (MIT) разоблачило на территории страны сеть, организованную израильским разведывательным ведомством «Моссад», собиравшую информацию о гражданах страны и иностранных студентах, обучающихся в Турции.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на CNN Türk

«В результате операции, которая тайно проводилась в течение года, были разоблачены участники израильской разведывательной сети, собиравшей биографические данные граждан Турции или иностранных студентов, проживающих в Турции», — сообщает телеканал.

В частности участников сети интересовала информация о том, как палестинцы поступали в университеты Турции, и какую поддержку им предоставляли.

Операция по задержанию 15 человек, подозреваемых в работе на «Моссад» была проведена 7 октября в четырех провинциях.

Как указывает телеканал, Национальное разведывательное управление Турции установило, что агенты разоблаченной сети имели личные встречи с представителями «Моссад» за рубежом, в частности в Загребе, Цюрихе, Найроби и получали денежные вознаграждения за свою деятельность. Расследование дела продолжается.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
С начала войны в Газе погибли 600 военных - ЦАХАЛ

С начала войны в Газе погибли 600 военных - ЦАХАЛ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 1 апреля заявила, что с начала противостояния Израиля группировке ХАМАС погибли уже 600 израильских военных. Об…
Эрдоган признал поражение своей партии на местных выборах

Эрдоган признал поражение своей партии на местных выборах

Партия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана потерпела беспрецедентное поражение на выборах 31 марта от главной оппозиционной партии страны. Согласно предварительным…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам