У Байдена нашли новую порцию секретных документов

Байден

В кладовой при гараже в доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне (штат Делавэр) и в соседней комнате обнаружили несколько документов разных категорий секретности. 

Их не должно было там быть: по окончании срока полномочий администрации Обамы-Байдена, когда были написаны эти бумаги, их обязаны были сдать в архив.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на слова адвоката президента Ричарда Собера. 

Как сказал Собер, среди личных и политических бумаг, хранившихся в кладовой при гараже, нашли несколько документов администрации Обамы с грифом ограниченного доступа. Также одну страницу обнаружили в соседней комнате. Адвокат ничего не рассказал о содержании документов.

Сотрудники Байдена немедленно уведомили о находке Министерство юстиции и передали ему все бумаги. По словам Собера, команда Байдена также проверила еще один дом президента в Рехобот-Бич (тоже в штате Делавэр), но там никаких секретных материалов не нашлось.

Байден, проводивший пресс-конференцию в Белом доме по другому поводу, прокомментировал ситуацию. Он сказал, что по его указанию его юристы проверили все помещения, которыми он пользовался в 2017-2021 годах, когда не занимал государственных постов, и эта проверка только что закончилась. По его словам, документы находились в его личной библиотеке и в запертом гараже, «а не на улице».

«Люди знают, что я серьезно отношусь к секретным материалам», — подчеркнул Байден.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…
В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у США больше нет денег для Украины. Такое признание он сделал во время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам