У Байдена срочно требуют от Украины закрепления успехов на передовой и контрудара ВСУ — Politico

Администрация президента США Джо Байдена срочно потребовала от украинской власти закрепить свои достижения на фронте и, возможно, нанести собственный контрудар.

Так утверждает издание Politico со ссылкой на свои источники.

Газета подчеркивает, что все это происходит на фоне подготовки к визиту Джо Байдена в Европу.

Этот визит издание называет «одним из решающий моментов его президентства».

Белый дом также понуждает команду президента Украины Владимира Зеленского, по словам нескольких официальных лиц, готовиться к наступлению именно сейчас, пока оружие и помощь из Вашингтона и Европы идут свободно, опасаясь, что поддержка со стороны европейских соседей Украины в дальнейшем может стать ограниченной.

Politico обращает внимание также на формулирование конечных целей наступления. По информации издания, на закрытой Zoom-конференции в среду с внешними экспертами госсекретарь США Энтони Блинкен сказал, что возвращение Крыма Украиной станет «красной чертой» для президента РФ Владимира Путина. Судя по всему, Америка не хочет доводить ситуацию до такого накала. Но, как отмечает Politico, в случае удачного украинского контрнаступления Украину трудно будет удержать от желания вернуть Крым.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Украине скорей нужны дополнительные системы ПВО, в частности Patriot, на фоне увеличения интенсивности российских воздушных атак баллистическими ракетами. Об этом…
Генштаб обновил потери РФ в войне

Генштаб обновил потери РФ в войне

Украинцы бойцы уничтожили за сутки 780 оккупантов, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 439 970 военных. Об…
Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Войска РФ в ночь с 27 на 28 марта атаковали территорию Украины тремя типами ракет и ударными беспилотниками. Силы ПВО…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам