В Китае отреагировали на заявления госсекретаря США о поддержке Пекином действий России

Армия Китая

В Китае резко отреагировали на заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о поддержке Пекином действий России на Украине. И на его предупреждение о негативной перспективе китайско-американских отношений, если поддержка станет летальной.

Об этом заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК), член Политбюро Ван И в ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Мюнхене, пишет ТАСС.

«Мы никогда не приемлем, когда США указывают на нас пальцем и даже оказывают нажим, направленный на китайско-российские отношения», — сказал Ван И.

Он добавил, что характер этих отношений описывается в формулировке «всеобъемлющего партнерства и стратегического сотрудничества, которые основываются на неприсоединении, неконфронтации и ненаправленности против третьих сторон».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В 2024 году РФ выпустила по Киеву 180 ракет и дронов - КМВА

В 2024 году РФ выпустила по Киеву 180 ракет и...

С начала 2024 года российские агрессоры выпустили по Киеву более 180-ти средств поражения. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация…
С начала войны РФ повредила в Украине 1772 медучреждения

С начала войны РФ повредила в Украине 1772 медучреждения

С начала полномасштабного вторжения Россия вследствие ежедневной бомбардировки и обстрела гражданской инфраструктуры повредила в Украине 1772 медучреждения, полностью разрушила 208.…
СБУ объявила новое подозрение российской пропагандистке Симоньян

СБУ объявила новое подозрение российской пропагандистке Симоньян

Служба безопасности Украины задокументировала новые преступления российской пропагандистки Маргариты Симоньян, призвавшей к геноциду украинцев, сообщает СБУ. «Фигурантка возглавляет международный рупор…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам