У Кремля отсутствует понимание относительно возможной повестки саммита РФ-США-Украина — Песков

В Кремле пока нет понимания, какие вопросы могут стать предметом обсуждения на трехстороннем саммите Россия-США-Украина, который пытается инициировать Киев.

В ходе общения с прессой пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в понедельник спросили, рассматривают ли в Кремле возможность проведения трехстороннего саммита. «Понимаете, вопрос по Донбассу или не по Донбассу. Если я правильно помню, не было никакого уточнения, о чем предлагается поговорить в составе троих», — сказал Песков.

Даже если ставится тема Донбасса, продолжил он, то предстоит выяснить, что конкретно украинские оппоненты планируют обсуждать с Россией. «Россия не является, еще раз повторяем, стороной конфликта. Означает ли это, что большую надежду они (Киев — ИФ) возлагают на Соединенные Штаты и меньшую надежду возлагают на «нормандский формат»? Означает ли это, что они не считают больше необходимым все-таки хоть как-то ориентироваться на выполнение тех обязательств, которые были зафиксированы в «нормандском формате»? К сожалению, пока ответов на все это нет», — сказал Песков.

На уточняющий вопрос, есть ли перспективы у соответствующего саммита, если тема Донбасса не будет фигурировать на повестке, он ответил: «Зачем Соединенные Штаты, чтобы обсуждать двусторонние российско-украинские отношения?»

Песков отметил, что сейчас эти отношения полностью направлены на ход выполнения Минских договоренностей. «Не думаю, что для этого нужны Соединенные Штаты Америки. Может быть, Киев имеет в виду какие-то другие темы, но это нам всем предстоит еще узнать», — сказал пресс-секретарь главы государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам