У Рады есть секретный план на случай вероятного исчезновения связи – Стефанчук

Стефанчук

Народные депутаты имеют план действий, в частности, на случай возможного введения в Украине особого периода из-за военной агрессии Российской Федерации.

Об этом Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил во время брифинга в парламенте, передает корреспондент Укринформа.

«Конечно, мы готовы к развитию событий, установленных законодательством Украины, в частности, когда речь идет о случаях, когда может быть в Украине введен особый период. Я не буду называть, чтобы сейчас это не распространялось в СМИ. Конечно, план есть», – подчеркнул спикер украинского парламента.

Он также добавил, что будет убеждать коллег по парламенту в важности принятия законопроекта, предусматривающего возможность электронного голосования народных депутатов.

«Мы должны сделать законодательную превентивную меру, чтобы орган законодательной власти не прекращал свою работу при любых обстоятельствах», – подчеркнул Стефанчук.

В то же время он отметил, что у парламентариев есть секретный план действий на случай вероятного исчезновения связи. «Если не будет Интернета, если связь теряется, у депутатов есть соответствующие пакеты. Они под секретным режимом. Они их открывают и там написано, что делать, если плохая связь: необходимо первое, второе, третье, когда собираемся в Верховной Раде, на каком месте. Это все прописано. Единственное, что это режим секретности, поэтому я не могу это комментировать», – сказал спикер украинского парламента.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам