У руководства РФ по-прежнему нет желания вести переговоры с Украиной – ISW

Президент РФ Владимир Путин подтвердил свои максималистские цели в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в четверг, что указывает на реальное отсутствие у него намерений вести с Украиной переговоры, говорится в отчете Института исследования войны (ISW) за 5 января.

Путин, как отмечают аналитики, заявил, что Москва остается открытой для переговоров с Киевом до тех пор, пока такие переговоры «учитывают новые территориальные реалии». «Учет «территориальных реалий» в контексте переговоров означает принуждение Украины к уступкам, которые прямо подрывают ее территориальный суверенитет. Секретарь НАТО Йенс Столтенберг также отметил 5 января, что нет никаких признаков того, что амбиции Кремля изменились. Использование прекращения огня в качестве информационной операции в сочетании с продолжающейся пропагандой Путиным максималистских целей в Украине продолжает указывать на то, что у Путина нет никакого желания вести переговоры с Украиной», — подчеркивают в ISW.

Аналитики также отмечают, что Путин постоянно соглашается и поддерживает миллогеров, которые регулярно используют откровенно геноцидные высказывания и призывают к безудержным военным действиям, что ясно указывают на его намерения в этом направлении. «До тех пор, пока Путин продолжает выделять таких экстремистов, будет ясно, что он не намерен отказываться от своих максималистских целей», — отмечается в сводке.

В ISW сообщили, что российские силы в четверг продолжали ограниченные контратаки, чтобы восстановить утраченные позиции вдоль линии Сватово-Кременная в Луганской области. Также по данным аналитиков, российские силы утверждали, что украинские силы продолжали контрнаступательные операции в этом районе.

Сообщается, что украинские силы провели успешную контратаку, в то время как российские войска продолжали наступательные операции вокруг Бахмута Донецкой области и к западу от Донецка.

Российские войска в четверг продолжали действовать диверсионно-разведывательными группами на реке Днепр и укреплять позиции в левобережной части Херсонской области.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам