Ученые назвали опасность перевода часов

Исследование экспертов из Университета Падуи в Италии и Университета Суррея показало, что переход на летнее время негативно влияет на водителей, делая их более опасными. Причина в том, что оно нарушает сон и циркадные ритмы, пишет Daily Mail.

Ученые проверили навыки вождения 23 итальянских водителей-мужчин до и после введения весеннего перехода на летнее время и обнаружили, что в результате этого изменения они больше рискуют.

Их время реакции и способность анализировать ситуации в дороге также были нарушены после потери часа.

Считается, что это результат недосыпания и нарушений их циркадных ритмов — внутреннего процесса, который регулирует цикл сон-бодрствование и другие ритмические функции.

«Известно, что нарушение нашего сна и циркадных ритмов, вызванное переходом на летнее время, увеличивает риски для здоровья, такие как сердечные приступы, но неизвестно, какую опасность это может вызвать на наших дорогах. из-за его влияния на поведение водителя. Результаты нашего исследования покажут, что в современном мире нет места переходу на летнее время, поскольку минусы значительно перевешивают плюсы», — сказала профессор Сара Монтаньезе.

По словам исследователя сна доктора Филлис Зи из Northwestern Medicine в Чикаго, время меняет график сна. Хроническое недосыпание может повысить уровень гормонов стресса, повышающих частоту сердечных сокращений и кровяное давление, а также химических веществ, вызывающих воспаление.

Кроме того, сердечные приступы в целом чаще случаются по утрам, но частота инцидентов немного увеличивается по понедельникам после того, как часы переводятся весной, когда люди обычно встают на час раньше, чем обычно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам