Ученые назвали опасность повтора будильника

Исследователи из Университета Нотр-Дам в Индиане заявили, что отодвигая будильник люди вредят своему организму. Об этом пишет Science Alert.

Отмечается, что будильник прерывает наши циклы сна, тем самым затрудняя пробуждение. И когда мы отодвигаем его, то фактически убаюкиваем свое тело снова.

В эксперименте приняли участие 450 взрослых. Так было обнаружено, что женщины вдвое чаще предпочитали вздремнуть после будильника, чем мужчины.

Более того, те, кто привык откладывать будильник на повтор, были менее подвижны, об этом свидетельствует количество шагов в день, и имели больше нарушений сна.

Также обнаружено, что «совы» чаще используют кнопку повтора будильника и сообщают о большей усталости, чем жаворонки. Еще немного вздремнуть после будильника в болшей степени предпочитают молодые люди.

«В этом деле важно не уменьшение количества нажатий на кнопку «отодвинуть будильник», а увеличение количества сна в целом. Кроме того, следует придерживаться режима и избегать стрессов», — отметили эксперты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам