Ученые назвали самую красивую женщину в мире

Джоди Комер

Актриса из Ливерпуля Джоди Комер, которая прославилась в фильме Убивая Еву, признана самой красивой женщиной в мире по мнению ученых. Она заняла первое место в соответствии с научным расчетом под названием Золотое сечение красоты Фи, которое определяет наиболее физически совершенных людей, сообщает ITV.

Данный рейтинг составил пластический хирург Harley Street доктор Джулиан де Сильва. Он использовал методы компьютерного картирования.

Впервую десятку вошли:

1. Джоди Комер — 94,52%

2. Зендая — 94,37%

3. Белла Хадид — 94,35%

4. Бейонсе — 92,44%

5. Ариана Гранде — 91,81%

6. Тейлор Свифт — 91,64%

7. Джордан Данн — 91,39%

8. Ким Кардашьян — 91,28%

9. Дипика Падуконе — 91,22%

10. Чжон ХоЁн — 89,63%

«У нее были самые высокие общие показатели по расположению носа и губ, и она была почти на первом месте по форме губ и положению глаз. Ее подбородок красивой формы, а общая форма лица действительно сильная. Единственный элемент, за который она была занижена, — это ее брови, средний балл которых составил 88%», — прокомментировал свой выбор врач.

Отметим, Золотое сечение восходит к европейскому Возрождению, когда художники и архитекторы использовали уравнение, чтобы планировать свои шедевры и решать, как установить определенные функции.

С годами ученые начали использовать эту формулу, чтобы объяснить, почему одни люди считаются красивыми, а другие нет.

Формула использует несколько измерений: измеряются длина и ширина лица, а затем длина делится на ширину. Идеальный результат — золотое сечение должно равняться 1,6. То есть, длина лица в полтора раза превышает его ширину.

Кроме того, измеряются три сегмента лица: от линии роста волос до области между глазами, от области между глазами до нижней части носа и от нижней части носа до нижней части подбородка. Если числа равны, человек считается более красивым.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Дэвид Бекхэм показал свою ферму

Дэвид Бекхэм показал свою ферму

Британский футболист Дэвид Бекхэм показал свою ферму. Он похвастался пополнением. Кадры Бекхэм опубликовал в Instagram. Звезда добавил трех новых кур…
У Кары Делевинь сгорел дом

У Кары Делевинь сгорел дом

В Лос-Анджелесе сгорел дотла дом известной британской модели Кары Делевинь. Особняк стоимостью 7 миллионов долларов превратился в груду битых камней…
Меган Маркл будет продавать косметику

Меган Маркл будет продавать косметику

Супруга принца Гарри Меган Маркл решила расширить ассортимент и добавила в заявку на товарный знак косметику. Об этом пишет Daily Mail.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам