Ученые выяснили, какие снимки собирают больше лайков в Instagram

Инстаграм

Исследователи Университета штата Северная Каролина в рамках создания программы для маркетинговых дизайнеров обнаружили причину популярности постов в Instagram. Есть два основных правила успешного фото, сказано на сайте учебного заведения.

Первым важным моментом для удачной публикации в соцсети является баланс света и цвета. Второе — фото должно быть или очень простым, или очень сложным. Традиционной золотой середине в этом вопросе не существует.

Также ученые советуют для создания кликабельного фото использовать меньше цветов, но не путать это с яркостью. Не перегружать снимок лишними деталями и сохранять баланс снимка между его краями и серединой.

Кроме того, рекомендуется делать фото с визуальными беспорядками. Не стоит идеально расставлять предметы в кадре. И быть бдительным по поводу вертикальной и горизонтальной симметрии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…
Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам