Ученым удалось вырастить эмбрион без сперматозоида и яйцеклетки

Исследователям из Кембриджского университета удалось вырастить эмбрион без яйцеклеток и сперматозоидов. Об этом сообщает nature.com.

Ученые экспериментировали с тремя группами клеток и показали, что они полностью повторяют естественное развитие эмбриона мыши до 8,5 дня. За это время у эмбриона можно было разглядеть мозг, бьющееся сердце, туловище, и части других органов.

Далее ученые хотят вырастить синтетические эмбрионы из стволовых клеток человека. Профессора подчеркнули, что на основе стволовых клеток люди смогут очень быстро выращивать любые человеческие органы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам