Украина готова обеспечить лечение Саакашвили – Подоляк

Украина готова принять экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и обеспечить ему лечение, написал в Твиттере во вторник советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Невозможно смотреть в прямом эфире, как умирает человек, которого знаешь. Невозможно смотреть, как историю Грузии и ее президента убивают на виду у цивилизованного мира. Украина готова принять Михеила Саакашвили, обеспечить ему безопасность и надлежащее лечение. Грузия, сделай правильный выбор», — написал Подоляк.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал руководство Грузии перевезти Саакашвили для лечения в зарубежной клинике.

Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября прошлого года. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). 20 ноября Саакашвили перевели в военный госпиталь в городе Гори, где он прекратил голодовку. 12 мая текущего года Саакашвили был помещен в гражданскую клинику «Вивамед» в Тбилиси, где он находится и в настоящее время.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Военкоматы вскоре начнут вызывать граждан, достигших 25 лет, для уточнения учетных данных и прохождения медосмотра

Военкоматы вскоре начнут вызывать граждан, достигших 25 лет, для уточнения...

Территориальные центры комплектования и социальной поддержки после вступления в силу подписанного президентом Украины закона, предусматривающего снижение возраста пребывания граждан на…
Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний - ГБР

Государству передано более 23 млн грн со счетов российских компаний...

В управление Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) по решению суда передано более 23 млн грн со счетов…
Украина возобновила контейнерные перевозки по Черному морю

Украина возобновила контейнерные перевозки по Черному морю

Украина возобновила контейнерные перевозки по Черному морю: в один из портов Большой Одессы «Черноморск» 3 апреля зашло судно с контейнерами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам