Украина и Евросоюз подписали ряд соглашений

Украина и Евросоюз в ходе восьмого заседания Совета ассоциации между Украиной и ЕС в понедельник, 5 сентября, подписали ряд соглашений.  

С Еврокомиссией подписано соглашение о финансировании мероприятия «Уменьшение уязвимости и повышение продовольственной безопасности через поддержку пострадавшего населения и сельскохозяйственного производства в Украине». Общая сметная стоимость этого мероприятия составляет 500 млн евро.  

Также стороны подписали дополнительное соглашение (в форме обмена письмами) между правительством и Еврокомиссией к соглашению о финансировании мероприятия «Программа ЕС по поддержке Украины в чрезвычайной ситуации».  

Предложенные изменения включают в себя изменения в распределение ориентировочного бюджета, которые необходимо внести с учетом переоценки потребностей населения и возможностей исполнителей по их реализации. Так, на 122 млн евро увеличится компонент бюджета на предоставление грантов за счет уменьшения компонентов на косвенное управление и закупки.  

Также Украина подписала соглашение об участии в программе ЕС «Цифровая Европа» по внедрению цифровых технологий, что в свою очередь должно обеспечивать взаимные выгоды сторон по соблюдением высокого уровня защиты данных, цифровых прав, основополагающих прав и этических стандартов.  

Еще одно соглашение касается участия Украині в программе ЕС по сотрудничеству в области налогообложения «Fiscalis» по сотрудничеству в сфере налогообложения.  

Кроме того, подписано соглашение об участии Украины в программе ЕС для сотрудничества в таможенной сфере «Таможня».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Харьков планирует постепенный отказ от централизованного отопления - мэрия

Харьков планирует постепенный отказ от централизованного отопления - мэрия

В подготовке Харькова к следующему отопительному сезону приоритетом является отход от централизованного отопления. Об этом заявил мэр Харькова Игорь Терехов,…
Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить конгрессменов предоставить помощь Украине

Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить...

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон 9 апреля отправится в Вашингтон, чтобы убедить американских партнеров предоставить дополнительное финансирование для Украины.…
Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт Украины

Тайвань во время учений по отражению нападения Китай учтет опыт...

На ежегодных военных учениях Тайваня в этом году будут отрабатываться «зоны поражения» на море, чтобы прорвать блокаду и смоделировать сценарий,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам