Украина и Италия подписали меморандум о кинопроизводстве и дистрибуции — Госкино

Кинотеатр

Между Украиной и Италией подписан меморандум о взаимопонимании в области кинопроизводства и дистрибуции, сообщает Государственное агентство по вопросам кино.

«На Каннском кинорынке в Итальянский павильон в Hotel Majestic состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании (Memorandum of Understanding) между Государственным агентством Украины по кино и Фильмкомиссией Рима (Roma Lazio Film Commission). Инициатива призвана углубить и развить сотрудничество между Украиной и Италией в области кинопроизводства и дистрибуции», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что меморандум предусматривает содействие заключению соглашений о совместном аудиовизуальном производстве, продвижении инициатив, направленных на развитие и дистрибуцию совместных проектов, поддержку молодых кинопрофессионалов обеих стран (в частности, путем профессионального и образовательного обмена) и другие мероприятия по созданию и продвижению совместных кино- и телепроектов, которые достойно будут представлять Украину и Италию в мире.

«Подписанный нами Меморандум – это win-win инициатива по совместной работе, которая имеет целью поощрять сотрудничество режиссеров, продюсеров и профессионалов Украины и Италии и поддерживать развитие общих проектов, высококлассных кино- и телефильмов, имеющих международный потенциал», — цитирует главу Госкино Марину Кудерчук пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, меморандум о взаимопонимании действует один год, после чего автоматически продлевается.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам