Украина и свободный мир не должны обменивать на компромиссы свои ценности – Зеленский

Украина и свободный мир не должны изменять свои цели и обменивать на компромиссы свои ценности, если диктатура боится признавать ошибки и искушает передышкой в боях, сказал президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на церемонии вручения Madeleine Albright Democracy Awards.

« 23 февраля 2022 года госпожа Мадлен Олбрайт опубликовала колонку о том, что российский лидер делает историческую ошибку. Это были пророческие слова. Он действительно сделал ошибку – саму большую в его жизни и в жизни современных поколений россиян», — сказал президент.

По словам Зеленского, «идея-фикс любой диктатуры – игнорировать ошибки и делать вид, что никаких ошибок не было. Именно так ведет себя Россия. Очевидно , диктатор проиграл Однако, он делает все, чтобы Россия продолжала воевать, чтобы только не признаваться себе и другим, что была сделана историческая ошибка. Если Россия чувствует себя загнанной в угол, обвинять нужно только себя».

«Украина и свободный мир точно не должны изменять свои цели и обменивать на компромиссы свои ценности, если диктатура боится признавать ошибки и искушает передышкой в боях. Мы должны защищать свободу и гарантировать защиту нашей демократии. Украина и мир должны получить гарантии и мира и стабильности», — заявил Зеленский.

По его словам, «любой вариант, кроме украинской победы, будет ошибкой. Именно поэтому нам нужно такое же американское лидерство которое мы вдели последние 286 дней».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам