Украина может достать до Москвы — генерал Маломуж

Маломуж

Благодаря отечественному оружию, которое сегодня разрабатывает «Укроборонпром», Украина может достать не только до Энгельса, на аэродроме которого этой ночью раздались взрывы, но и до Москвы, считает бывший глава СВР генерал Николай Маломуж.

«На сегодня наш оборонно-промышленный комплекс уже установил линейки по производству дальнобойных ракетных комплексов, которые бьют до 1000 км, и самое главное, это БПЛА, которые действительно сегодня летят и за 600 км, и за 800 км, и за 1 200 км, — рассказал он во время эфира на телеканале «Эспрессо». — Мы можем доставать не только до Энгельса, но и до Москвы и дальше. Поэтому ОПК Украины продолжает усиливать этот ресурс». 

По словам Маломужа, удар по объектам в Кремле, которые нам угрожают, возможен тогда, когда украинские силы начнут наступательную операцию стратегического уровня, а режим в РФ будет шататься.

«Но это уже будет в самый решающий момент, когда будет падать или сдаваться кремлевский режим, тогда может и возникнуть вопрос конкретно по Москве», — отметил Маломуж.

Более того, он считает, что белорусский диктатор Александр Лукашенко понимает, что наша сторона неизбежно ударит и по территории республики, а именно по военным объектам там.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам