Украина настаивает на продлении миссии ОБСЕ на российской границе

ОБСЕ на Донбассе

Украинская сторона настаивает на продлении миссии ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) на российской границе. Текущий мандат потеряет силу после 31 июля.

Об этом на брифинге с главой ОБСЕ Анн Линде заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«В мае Россия заставила ОБСЕ сократить продолжительность мандата миссии на российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» на границе с Украиной. А сейчас угрожает полным закрытием этих миссий… Украина настаивает, что эта миссия должна продолжить работу и после 31 июля», — отметил министр.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Павлюк призвал украинцев найти мужество вступить в ряды ВСУ

Павлюк призвал украинцев найти мужество вступить в ряды ВСУ

В Сухопутных войсках призвали военнообязанных найти в себе мужество вступить в ряды ВСУ. Ведь сколько бы вооружения не передавали нам…
В РФ обдумывают допуск турецкого омбудсмена к украинским военнопленным - Лубинец

В РФ обдумывают допуск турецкого омбудсмена к украинским военнопленным -...

В России размышляют о том, позволить ли турецкому омбудсмену посетить на территории страны-агрессорки украинских военнопленных. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Зеленский провел Ставку по Харькову

Зеленский провел Ставку по Харькову

Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Обсуждалась защита Харькова и другие вопросы, сообщил глава государства в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам