Украина отмечает 30-ую годовщину независимости

Парад

Сегодня, 24 августа 2021 года, Украина отмечает 30-ую годовщину своей независимости. Основные торжества пройдут в Киеве.

РБК-Украина приводит план сегодняшних мероприятий.

Парад на Крещатике

Утром на центральной улице Киева пройдет военный парад. В нем примут участие более 5 000 военных, 100 летательных аппаратов, 400 единиц оружия и техники. Всего будет три колонны — пешая, воздушная и механизированная.

Фестиваль новой украинской культуры «Спалах»

С 12:00 на арт-заводе «Платформа» стартует первый фестиваль новой украинской культуры «Спалах». На нем выступят «Вагоновожатые», Cape Cod, «Палиндром» и другие. Фестиваль пройдет на двух сценах. Кроме того, на территории будет маркет украинских брендов, выставки стрит-арт-художников и другие активности.

Речной парад на Днепре

На 14:00 запланировано начало речного парада на Днепре рядом с Трухановым островом и Речным вокзалом. В нем примут участие катера Военно-морских сил и Государственной пограничной службы.

Концерт Андреа Бочелли

На площади Конституции возле Верховной рады в 17:00 начнется концерт итальянского тенора Андреа Бочелли в сопровождении Национального симфонического оркестра и хора Веревки. В концерте также примут участие солистки Национальной оперы Украины Людмила Монастырская и Тамара Калинкина, и певицы Тина Кароль и Джамала.

Концерт на НСК «Олимпийский»

На 18:00 запланирован праздничный концерт на главном стадионе страны. На нем выступят более 30 артистов, в том числе Тина Кароль, Джамала, BRUTTO и другие. Доход с благотворительного концерта пойдет на создание Центра современного искусства — музея Ивана Марчука. Вход платный, билеты можно найти на соответствующих сервисах.

Одесса

В Одессе сегодня пройдет военно-морской парад ко Дню независимости. В нем примут участие боевые корабли Украины и стран-участниц и партнеров НАТО, авиация, а также бронетехника. Одесситы и гости города смогут посмотреть на него вблизи пляжа Ланжерон.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке дня

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке...

Информация о мобилизации женщин в Украине является фейковой — ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин, заявляют в…
В Киев прибыла группа чиновников США

В Киев прибыла группа чиновников США

Специальный представитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер с делегацией прибыла в Киев с визитом. Об этом сообщила посол…
Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и боевые самолеты - Зеленский

Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и...

Чтобы защитить города от российского террора Украине нужны системы противовоздушной обороны и боевые самолеты. Об этом заявил украинский президент Владимир…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам