Украина ожидает от НАТО план действий по членству в альянсе — ОП

Украина НАТО

Заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец на встрече с главой представительства НАТО в Украине Александером Винниковым заявил, что в Украине рассчитывают в ближайшее время получить от НАТО план действий, выполнение которого позволит Украине получить статус полноправного члена в Североатлантическом альянсе (ПДЧ), сообщается на сайте главы государства, сообщает пресс-служба президента.

«Мы очень надеемся, что в ближайшем будущем также получим план действий по членству в НАТО», — сказал Машовец.

Он поблагодарил НАТО за поддержку Украины на пути евроатлантической интеграции и приближения ее к стандартам Североатлантического альянса.

В свою очередь, глава представительства НАТО в Украине отметил, что «в недавней плодотворной беседе президента Украины Владимира Зеленского с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом собеседники согласились с необходимостью сфокусироваться на внедрении реформ, которые приблизят Украину в НАТО».

Он также отметил положительные сдвиги в сфере безопасности и обороны Украины, прежде всего принятия в 2020 году законов о разведке и оборонные закупки.

«Хотели бы отдельно отметить принятие в первом чтении закона о Службе безопасности Украины и с нетерпением ожидаем принятия закона во втором чтении, что будет историческим шагом на пути приближения к НАТО», — отметил Винников.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам