Украина подает заявку на вступление в НАТО

Украина НАТО

Украина в ускоренном порядке подает заявку на вступление в НАТО. Об этом в пятницу, 30 сентября, заявил президент Владимир Зеленский.

Глава государства в своем видеообращении заявил, что де-факто Украина уже прошла свой путь в НАТО.

«Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Североатлантического союза. Они реальны для Украины – реальны в поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия», — заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина и НАТО доверяют и помогают и защищают друг друга, что фактически и есть Альянсом.

«Де-факто. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет отвечать нашему значению для защиты всего нашего сообщества. В ускоренном порядке.

Мы делаем свой определяющий шаг, подписывая заявку Украины на вступление в ускоренном порядке в НАТО», — заявил Зеленский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

После массированных ударов России по энергетической инфраструктуре Украины обозначилась задача минимизировать риски и обеспечить надежное энергоснабжение. Об этом сказал премьер-министр…
Швейцария откажется от нейтралитета в случае нападения России - президент

Швейцария откажется от нейтралитета в случае нападения России - президент

В случае нападения России Швейцария намерена защищаться от агрессора вместе со своими европейскими партнерами по НАТО. Об этом заявила президент…
Мир подарил победу ХАМАС, принудив Израиль к уступкам - Bild

Мир подарил победу ХАМАС, принудив Израиль к уступкам - Bild

Частичный вывод израильских войск из сектора Газа означает победу террора. Такое мнение высказал репортёр немецкого таблоида Bild Бьёрн Штрицель, работавший…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам