Украина получит NASAMS в ноябре — Пентагон

ЗРК NASAMS

Украина получит системы NASAMS в начале ноября. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин во время брифинга.

Он отметил, что успехов на поле боя украинские защитники достигают благодаря высокоточным ракетным системам GMLRS.

«Украинцы могут справиться практически с любой целью, которая им нужна, используя ракеты GMLRS. И поэтому у них есть то, что нужно для успеха, они используют это с пользой», — сообщил чиновник и добавил, что США намерены продолжить поддержку народа Украины.

По его словам, системы противовоздушной обороны — это то, что ныне нужно Украине больше всего. После встречи Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн некоторые страны откликнулись на эти потребности и стали предоставлять возможности для их реализации.

Первой, кто сейчас предоставил системы ПВО украинцам, была Испания, выделившая HAWK, отметил Остин. Теперь украинские защитники должны научиться работе с этими системами, как и работе с американскими NASAMS.

«Мы настойчиво стараемся, чтобы они (украинцы — ред.) получили возможности NASAMS и мы ожидаем, что в начале следующего месяца мы сможем предоставить им их и научить войска», — подытожил глава Пентагона.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам