Украина потребует дополнительных переговоров о проведении Евровидения-2023 — Ткаченко

хрустальный микрофон

На этом акцентировал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Фейсбуке, комментируя заявление Европейского языкового союза о невозможности проведения Евровидения-2023 в Украине.

«Украина не согласна с характером принятия такого решения – когда нас поставили перед фактом без обсуждений возможностей других вариантов, и считает, что имеет все основания для проведения дальнейших переговоров и нахождения общего решения, которое будет удовлетворять все стороны. Мы честно выиграли Евровидение-2022 и выполнили все условия в указанные сроки относительно процесса согласования его проведения в Украине — предоставили ответы и гарантии по нормам безопасности и возможные места проведения конкурса», — заявил Ткаченко.

По его словам, проведение Евровидения-2023 в Украине – мощный сигнал для всего мира, что он поддерживает Украину.

Министр подчеркнул, что Украина потребует изменить решение Европейского языкового союза.

«Считаем, что сможем выполнить все взятые на себя обязательства, о чем был неоднократно уведомлен Европейский языковій союз. Поэтому мы требуем дополнительных переговоров относительно проведения Евровидения-2023 в Украине», — подчеркнул Ткаченко.

Как сообщалось, Европейский языковой союз (EBU) принял решение, что песенный конкурс Евровидение-2023 состоится вне территории Украины из-за ситуации в стране.

Украинская группа Kalush Orchestra победила на Евровидении-2022 с песней «Стефания».

Источник: Укринформ
54321
(Всего 3, Балл 3.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам