Украина присоединится к расследованию в Польше

Украинские специалисты будут участвовать в расследовании обстоятельств падения ракет в Польше. Об этом 17 ноября заявил президент Владимир Зеленский во время выступления на конференции Bloomberg New Economy Forum, сообщает Интерфакс-Украина.

«Вчера мы получили подтверждение, что наши специалисты будут участвовать в расследовании. Пока расследование не завершится, мы не можем сказать точно, какие ракеты или их части упали на польской территории. Но мы видели картинки диаметра воронки. Это не могли быть только остатки противоракетных систем», — отметил глава государства.

Он напомнил, что 15 ноября по территории Украины были выпущены около 100 ракет.

«Я благодарен миру за поддержку Украины системами ПВО. Это не первый случай, когда части российской ракеты падают на территорию другой страны», — указал Зеленский.

Как подчеркнул президент, он и весь мир не знают на 100%, что произошло в Польше, однако выразил уверенность, что там упала российская ракета.

«Мы благодарны, что нас не обвиняют, потому что мы боремся с российскими ракетами на нашей территории», — добавил украинский лидер.

Напомним, 15 ноября две неопознанные ракеты производства РФ упали в районе села Пшеводов Люблинского воеводства на границе с Украиной. Они попали в зерносушилки и привели к гибели двух человек. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам