Украина улучшила позиции в рейтинге коррупции

Коррупция

В Украине за год индекс восприятия коррупции вырос на девять позиций и теперь страна занимает 117 место из 180. Об этом в четверг, 28 января, сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что Индекс восприятия коррупции в Украине составляет 33 балла, что опрелило 117 место из 180 стран. Transparency International сегодня презентовало CPI-2020, согласно которому Украина получила на 3 балла больше, чем в прошлом году, и поднялась на девять позиций в глобальном рейтинге стран.

Индекс восприятия коррупции – показатель, составляемый международной неправительственной организацией Transparency International с целью отражения оценки уровня восприятия коррупции аналитиками и предпринимателями по стобальной шкале. Составляется ежегодно с 1995 года. Индекс представляет собой оценку от 0 (максимальный уровень коррупции) до 100 (отсутствие коррупции).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Действующего министра разоблачили на завладении государственной землей - НАБУ

Действующего министра разоблачили на завладении государственной землей - НАБУ

Правоохранители сообщили о подозрении экс-главе аграрного комитета Верховной Рады, ныне действующему министру, который организовал схему по завладению государственной землей на…
Три чиновника УЗ получили подозрение в разворовывании госсредств

Три чиновника УЗ получили подозрение в разворовывании госсредств

Бюро экономической безопасности Украины сообщило должностным лицам филиала Укрзализныци о подозрении в завладении государственными средствами. Об этом в пятницу, 19…
НАПК: реестр коррупционеров может резко вырасти

НАПК: реестр коррупционеров может резко вырасти

Заместитель председателя Национального агентства по предотвращению коррупции Артем Сытник заявил, что в Украине Госреестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам