Украинцев предостерегают от поездок в Уганду

Уганда волнения

Посольство Украины в Кении советует гражданам Украины повременить с поездками в Уганду из-за обострения политической ситуацией и небезопасностью пребывания в этой стране, сообщает пресс-служба диппредставительства в Кении, в зону ответственности которого входит Уганда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории страны или других обстоятельств, требующих немедленного реагирования, украинцам следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Республике Кения по телефону: +254110099133, e-mail: [email protected]. Или же можно звонить круглосуточно на горячую линию МИД Украины: + 38-044-238-16-57.

Напомним, что в ноябре в Уганде вспыхнули  протесты после задержания властями оппозиционного кандидата в президенты и певца Роберта Кьягуланьи, известного в стране под сценическим псевдонимом Bobi Wine. В результате столкновений полиции и демонстрантов есть погибшие и раненые.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина борется с дезинформацией РФ в Африке - МИД

Украина борется с дезинформацией РФ в Африке - МИД

Влияние России в Африке, которое наращивалось десятилетиями, пока Украина не обращала внимания на этот континент, никуда не делось. После смерти…
Кот-д'Ивуар выиграл Кубок Африки 2024

Кот-д'Ивуар выиграл Кубок Африки 2024

Кот-д’Ивуар выиграл домашний Кубок Африки. Отметим, что «слоны» очень тяжело начали турнир, и едва вышли из группы, заняв в квартете…
Шефа Пентагона выписали из больницы

Шефа Пентагона выписали из больницы

Главу Пентагона Ллойда Остина выписали из больницы. Об этом сообщает министерство обороны США. «Он был выписан домой для плановой физиотерапии…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам