Украинцы не сыграют на ЧМ-2022 по снукеру из-за допуска россиян

Руководство украинского бильярда приняло решение отказаться от участия в ЧМ-2022 по снукеру из-за допуска российских и белорусских спортсменов.

Об этом сообщила Федерация спортивного бильярда Украины на своем официальном сайте.

«Руководство Федерации спортивного бильярда Украины, спортсмены, судьи, тренеры не согласны с решением WCBS и IBSF. ФСБУ следует запрету Министерства молодежи и спорта Украины об участии украинских спортсменов в соревнованиях, на которых присутствуют представители РФ и РБ под нейтральным флагом», — говорится в сообщении.

Отметим, что Международная федерация бильярда и снукера допустила к турниру россиян и белорусов в нейтральном статусе, ссылаясь на решение Всемирной конфедерации бильярдного спорта WCBS от 15 июля 2022 года.

Чемпионат мира по снукеру проходит в Турции и завершится 17 ноября. Украинскую команду должны были представить Владислав Вишневский, Юлиан Бойко и Денис Хмелевский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам