Украинцы смогут подавать заявление в ЗАГС через «Дию»

Свадьба

В среду, 2 сентября, Кабинет министров Украины одобрил принятие заявлений от украинцев в органы регистрации гражданского состояния через Единый государственный веб-портал электронных услуг «Дия» (при условии наличия электронной подписи). С помощью приложения можно будет и предварительно записываться на прием в ЗАГС.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании правительства.

Таким образом, в Украине упростят процедуру подачи заявления о желании заключить брак в ЗАГС. Кроме того, можно будет проводить оплату за административные услуги через платежные системы в режиме онлайн, без предъявления квитанций.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам