Украинец в Польше пытался украсть 120 посудомоечных машин

Преступник в наручниках

В Польше задержали гражданина Украины за то, что он пытался украсть 120 посудомоечных машин. Инцидент произошел в городе Радомско.

Об этом говорится в сообщении на сайте местной полиции.

Сообщается, что украинец под видом сотрудника транспортной компании пытался вывезти со склада 120 посудомоечных машин на сумму 109 000 злотых (около 800 000 гривен). По данным полиции, инцидент произошел еще 21 апреля.

Мужчина с грузовиком попал на территорию завода на основании транспортных документов, которые позже оказались поддельными. Его грузовик загрузили 120 посудомоечными машинами, которые он якобы должен был отвезти в Германию. Но один из сотрудников в последний момент заподозрил обман.

На место вызвали полицию, она нашла поддельную транспортную документацию. Задержанный имел при себе документы на разные имена и национальности, представлялся гражданином Словакии.

На данный момент 28-летний гражданин Украины арестован. Ему грозит до 8 лет тюрьмы за мошенничество.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль после встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском в четверг, 28 марта, сообщил, что есть прогресс в…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам