Apple обвинили в нарушении конкуренции

Apple

Немецкий бизнес обвинил Apple в злоупотреблении рынком и нарушении закона о конкуренции. Об этом сообщает агентство Reuters.

Представители СМИ, интернет-корпораций и рекламных агентств подали заявку в Федеральное управление картелей Германии (Federal Cartel Office, FCO). По мнению составителей документа, новые настройки конфиденциальности iPhone являют собой злоупотребление рынком и нарушение закона о конкуренции со стороны Apple. Согласно заявлению, в результате односторонних мер американская компания фактически лишает сторонние компании возможности обрабатывать коммерчески значимые данные пользователей iOS.

Журналисты заметили, что жалоба в сторону американской IT-корпорации была подана на фоне новостей о решении Apple изменить настройки конфиденциальности на iPhone. По мнению топ-менеджеров компании, пользователи могут ограничить сбор данных со стороны приложений в рекламных целях.

Представители Apple отреагировали на жалобу, заметив, что новые настройки iOS 14 внедрены с учетом прав человека и ориентированы на защиту конфиденциальности пользователей. «Данные пользователей принадлежат им, и только они могут решать, следует ли ими делиться и с кем конкретно», — говорится в заявлении Apple.

Журналисты обратили внимание, что ранее похожая жалоба в сторону Apple была направлена в регулирующие органы Франции, но ее отклонили.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам