Украинка облила себя «кровью» на Каннском кинофестивале

Украинская блоггерша Илона Чернобай устроила перформанс на красной дорожке Каннского кинофестиваля-2023. Она вышла в платье цвета украинского флага и облила себя бутафорской кровью. Об этом Чернобай рассказала в Instagram.

«На красной дорожке 76-го Каннского Кинофестиваля я вышла в платье цветов нашего флага и вылила на себя красную краску. Я использовала свой шанс и этим поступком напомнила, что происходит в Украине!!!… Я очень рада, что мой поступок разлетелся по всех мировых СМИ! Люди не должны забывать о нас!» – отметила активистка.

Девушка родом из Краматорска подчеркнула, что акция была в поддержку украинцев в оккупации. Однако охрана мероприятия резко вывела ее из зала.

«А по Каннской дорожке прямо сейчас ходят блоггеры и продюсеры окупантов, которые представляют свои фильмы на фестивале!!! Меня это все касается лично! Я с Украиной в сердце. Я сделала то, что должна была!» – добавила Чернобай, имея в виду показ российского фильма Кислота.

Блоггерке запрещен вход на кинофестиваль и некоторые другие мероприятия во Франции.

«Я вышла на красную дорожку, но произошел трэш… Сейчас с полицией решаю ситуацию», — отметила украинка.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ против Украины - Bloomberg

Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ...

Президент Франции Эммануэль Макрон 26 марта начинает трехдневную поездку в Бразилию в рамках своей стратегии по наведению мостов между развитыми…
Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию - Макрон

Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию -...

Французский президент Эммануэль Макрон прокомментировал решение правительства поднять уровень террористической угрозы в стране до максимального после событий в РФ. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам