Украинские IТ-компании резко нарастили доходы

IТ-компании в Украине, которые напрямую предоставляют услуги иностранным клиентам, в первые три месяца текущего года получили на 32% больше выплат, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом свидетельствует исследование компании Payoneer о деятельности украинцев на международных рынках.

Среди топ-5 категорий, которые получили больше всего выплат за 1 квартал этого года: фрилансеры, онлайн-продавцы, IT-компании, стокеры (фотографы, которые зарабатывают на фотостоках) и креаторы на социальных платформах.

«В 1 квартале 2021 года наибольшие суммы украинцам принес фриланс. Его настигает электронная коммерция, где получили на 6% меньше. Выплаты онлайн-продавцам превысили зачисления IТ-компаниям на 150%. В то же время IT-компании получили в 5 раз больше выплат, чем стокеры. Зачисление последним оказались на 9% выше, чем у креаторов на социальных платформах», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что за первый квартал 2021 года украинцы получили на 47% больше выплат, чем за первые три месяца 2020 года.

«Если сравнивать результаты украинцев в течение первых трех месяцев 2020 и 2021 годов, то самый высокий прирост у стримеров — зачисление от live-трансляций выросло на 1071%, или почти в 12 раз.

Транспортные компании получили на 703% больше выплат, креаторы на социальных платформах — на 140%», — добавили в Payoneer.

При этом, в 1 квартале 2021 года онлайн-преподаватели получили на 63% больше выплат, чем в 1 квартале 2020-го.

Зачисление украинским фрилансерам также выросли — на 23%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…
Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты могли бы предоставить защиту Украине, если бы рассмотрели возможность повышения налогов для…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам