Украинские силы продолжают контролировать небольшую часть Бахмута, идут бои — Маляр

Бахмут

Украинские силы продолжают контролировать небольшую часть Бахмута на юго-западе, бои идут, враг сейчас проводит зачистку захваченных в городе территорий, сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

В эфире национального телемарафона замминистра сообщила, что ситуация в районе Бахмута приблизительно такая же, как и вчера. Украинские защитники продолжают сохранять контроль над некоторыми промышленными и инфраструктурными объектами и частным сектором Бахмута в районе «Самолет».

“Сегодня также остается за нами контроль этой уже небольшой, но части города. Продолжаются бои. Враг на протяжении ночи и сейчас буквально осуществляет зачистку тех территорий в городе, которые он взял под контроль. Зачистка — это значит, что они ищут, не остались ли там наши диверсионные группы”, — рассказала Маляр.

Оккупанты пытаются делать пропагандистские заявления о том, что они якобы взяли город под свой контроль, но это не так. В частности, оккупанты даже проводили концерт.

“Мы продолжаем продвигаться. Интенсивность немного снижена, однако мы продолжаем продвигаться этим путем. На севере активных действий значительно меньше. Если говорить о юге, то мы двигаемся. И собственно, оборона Бахмута как города свою миссию военную полностью выполнила”, — подчеркнула замминистра.

По ее словам, все идет по плану, ситуация контролируемая.

По словам Маляр, сейчас самые ожесточенные бои идут в Марьинке, Авдеевке и на Бахмутском направлении.

“Больше всего сил враг сейчас стягивает на Бахмутское направление, поэтому уже несколько дней основное внимание медиа и общества приковано именно к Бахмутскому направлению”, — добавила замминистра.

Также Маляр заявила, что враг не отказывается от своей основной цели — захватить всю Украину, но из-за того, что им это не удалось, они сейчас пытаются двигаться определенными фрагментами.

“Первый их участок — восток. Они хотят выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей”, — сказала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Украине скорей нужны дополнительные системы ПВО, в частности Patriot, на фоне увеличения интенсивности российских воздушных атак баллистическими ракетами. Об этом…
Генштаб обновил потери РФ в войне

Генштаб обновил потери РФ в войне

Украинцы бойцы уничтожили за сутки 780 оккупантов, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 439 970 военных. Об…
Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 26 из 28 "шахедов"

Войска РФ в ночь с 27 на 28 марта атаковали территорию Украины тремя типами ракет и ударными беспилотниками. Силы ПВО…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам