В Киеве третий день подряд растет уровень воды

Уровень воды в реке Днепр в пределах Киева за последние сутки вырос еще на 1 см. Такая тенденция продолжается уже третий день подряд, сообщает Киевская городская военная администрация в понедельник, 22 мая.

По состоянию на 9:00 уровень воды р. Днепр в Киеве возле моста Метро составляет 9261 см (по Балтийской системе высот). Температура воды: 17°C. По сравнению с прошлым днем, половодье поднялось на 1 см, говорится в сообщении.

Отмечено, что нынешний уровень воды ровно на 60 см выше среднемесячных показателей марта этого года.

Аварийные подтопления по Киеву не зафиксированы. Но уровень опасности гидрологических явлений все еще остается I (желтый).

При этом затопления поймы уже практически нет — высота слоя воды местами всего до 5-7 см. Промышленные объекты и жилые массивные города вне угрозы подтопления.

Предыдущие прогнозы не предполагают существенного увеличения уровня воды в Днепре по Киеву.

В Волынской, Ровенской и Черкасской областях подтоплено 8 тысяч 638 га сельскохозяйственных угодий, сообщает ГСЧС. Нарушено транспортное сообщение в четыре населенных пункта Черниговской области.

Сейчас наблюдается спад уровней весеннего половодья по всем областям. Остаются подтопленными 44 дома (Днепропетровская — 36 и Черкасская — 8) и 315 домохозяйств (Запорожская — 250, Днепропетровская — 51, Черкасская — 12 и Киевская — 2).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам