«Укрэнерго» к 15 марта планирует завершить основные работы по восстановлению электроснабжения Одесской области

НЭК «Укрэнерго» к 15 марта планирует завершение основных мероприятий по восстановлению надежности электроснабжения Одесской области, рассчитывая обойтись при этом без дополнительных ограничений потребителей, сообщил председатель правления НЭК Владимир Кудрицкий.

«До 15 марта планируем завершить основные работы по восстановлению надежности энергоснабжения региона, то есть для того, чтобы отключение того или иного элемента сети не приводило к масштабным ограничениям потребления. Планируем, что эти работы будут проводиться без дополнительного ограничения потребителей», – сказал Кудрицкий во время заседания Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины, слова которого приводятся в ежедневном обновлении компании в Телеграмм-канале в воскресенье.

По его словам, со вторника, 28 февраля, в Одессе нет отключений – ни из-за балансовых ограничений, ни из-за сетевых, поскольку вследствие проведенных ремонтов сеть уже способна пропустить объем электроэнергии, которой нужен городу и области.

Что касается общего состояния энергосистемы, то дефицит мощности в ней отсутствует уже 3 недели и не прогнозируется, более того в отдельные часы есть ограничение нагрузки объектов «зеленой» генерации.

Как указали в НЭК, потребление в пределах выходного дня.

Вместе с тем так предупредили, что из-за порывистого сильного ветра возможны повреждения в сетях облэнерго и связанное с этим временное прекращение электроснабжения.

Как сообщалось, на воскресенье, 5 марта, «Укрэнерго» анонсировала начало дополнительных ремонтных работ на энергообъектах в Одесской области, которые позволят повысить надежность энергоснабжения Одесского региона, но при этом предупреждала о возможных определенных его ограничениях.

27 февраля в Одесской области произошло аварийное отключение высоковольтной линии, вследствие чего временно без света остались почти все районы Одессы и Одесский район.

За два дня до этого «Укрэнерго» сообщила, что в Одесской области сняты ограничения в сетях компании, действовавшие после масштабной аварии 4 февраля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
Количество возвращенных ВСУ позиций превышает количество утраченных - Сырский

Количество возвращенных ВСУ позиций превышает количество утраченных - Сырский

В последнее время количество возвращенных Силами обороны Украины позиций превышает количество утраченных. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, сообщает…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам