«Укрэнерго» сняла сетевые ограничения для Киева и Киевской области

Энергетики завершили аварийно- восстановительные работы на одном из энергообъектов в центральном регионе, что позволило снять ограничения в магистральных сетях для Киева и Киевской области, сообщила НЭК «Укрэнерго».

Согласно сообщению компании в Телеграмм-канале в четверг, ограничения потребления все еще применяются в Житомирской области. Вместе с тем в НЭК пояснили, что благодаря солнечной погоде и работе возобновляемых источников энергии ограничения потребления в регионе меньше обычного.

«Однако из-за значительного объема повреждений оборудования сети еще не полностью восстановлены. Ремонтные работы в регионе продолжаются, а также продолжаются на всех других энергообъектах, поврежденных российскими массированными обстрелами», – отметили в «Укрэнерго».

В то же время, по информации компании, из-за последствий непогоды есть локальные отключения в Черниговской и Киевской областях, но бригады облэнерго работают над восстановлением энергопитания потребителей.

В «Укрэнерго» подчеркнули, что энергосистема все еще восстанавливается от последствий российских ракетных и дроновых атак, в связи с чем призвали потреблять электроэнергию разумно: не включать одновременно много мощных приборов, распределять, по возможности, их использование в течение суток.

«Это позволит снизить нагрузку на энергосистему», – пояснили в НЭК.

Как сообщалось, непогода привела к отключениям электроэнергии в 12 областях Украины 29 марта, в частности, в Киеве и Киевской области пришлось применять стабилизационные графики из-за низкой пропускной способности сетей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Швейцарии упрощают трудоустройство украинских беженцев

В Швейцарии упрощают трудоустройство украинских беженцев

В Швейцарии готовятся упростить трудоустройство украинских беженцев. В парламенте предлагают заменить разрешения на работу упрощенной онлайн-регистрацией. Такая мера может увеличить…
В субботу в Украине потеплеет, преимущественно без осадков - Укргидрометцентр

В субботу в Украине потеплеет, преимущественно без осадков - Укргидрометцентр

В субботу, 16 марта, на большей части Украины осадки не прогнозируются, лишь на юге местами небольшой дождь, температура ночью от…
На Закарпатье двух попов УПЦ МП будут судить за пропаганду коммунизма

На Закарпатье двух попов УПЦ МП будут судить за пропаганду...

В Закарпатской области передано в суд дело в отношении двух клириков УПЦ МП, разоблаченных на пропаганде коммунизма. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам