Укрпочта снова грозит прекратить доставку пенсий

Укрпочта

Глава Укрпочты Игорь Смелянский заявляет об угрозе прекращения доставки пенсий с 1 января, если Кабминне решит вопрос оплаты этой услуги. Об этом он написал в Facebook перед заседанием правительства в среду, 23 декабря.

«Сегодня на Кабмине должен быть рассмотрен вопрос оплаты государством доставки пенсий для 3,6 млн пенсионеров. После пересмотра минимальной зарплаты только в части единого социального взноса Укрпочта заплатит на 500 млн гривен больше, чем в 2020 году, не считая расходов на повышение зарплат. Поэтому если вопрос не будет решен положительно, Укрпочта будет вынуждена прекратить доставку пенсий с 1 января. Укрпочта не благотворительный фонд и не может дотировать газеты, письма и пенсии», — написал Смелянский.

Он также отметил, что если Кабмин не примет указанное решение, сотрудничество Укрпочты с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком в части привлечения 100 млн евро на реализацию проектов компании будет аннулировано в связи с убыточностью почтового оператора.

Отметим, по итогам заседания Кабмина о решениях по Укрпочте не сообщалось.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам