«Укрпошта» построит в Киеве сортировочный хаб за $50 млн

Укрпочта

АО «Укрпошта» объявила тендер на строительство нового сортировочного хаба в Киеве с ориентировочной стоимостью в $50 млн.

«Объявили тендер на постройку первого за 42 года автоматизированного сортировочного центра «Укрпошты» в Киевской области. После этого всего два шага: закладка фундамента и начало операций. Договор стройки – под ключ до $50 млн, с гарантией и эксплуатацией. Вариантов два: инвестдоговор или долгосрочная аренда с возможностью выкупа со стороны «Укрпошты». Ну, вдруг нам центр так понравится, что мы захотим его купить. ProZorro могли не использовать, но взяли как инструмент для снижения градуса «зрады» в стране», — написал на своей странице в Facebook вечером в среду гендиректор «Укрпошты» Игорь Смелянский.

Согласно тендерной документации, все проектные и строительные работы по проекту строительства нового складского комплекса HUB_KyivEast, включая примененные материалы и оборудование, должны быть выполнены с учетом стандартов Европейского инвестиционного банка в той части, что является гармонизированной с нормативными документами Украины в сфере строительства.

Срок эксплуатации несущих конструкций строения – не менее 30 лет.

Как сообщается на сайте «Укрпошты», победитель тендера, который предложит наиболее экономически выгодное предложение, сможет заключить соответствующие договоры с компанией: либо в форме инвестиционного договора или в форме договоров аренды и купли-продажи недвижимого имущества.

В случае если будет заключен инвестиционный договор — победитель осуществляет проектирование и строительство, после чего вводит в эксплуатацию и оформляет право собственности на сортировочный центр HUB_KyivEast на АО «Укрпошта». А национальный почтовый оператор принимает объект в эксплуатацию и платит его стоимость.

В случае заключения договора купли-продажи и договора аренды «Укрпошта» арендует спроектированный и построенный победителем сортировочный центр, одновременно платя за него по договору купли-продажи с последующим переоформлением права собственности.

Для участия в процедуре отбора обязательное соответствие следующим квалификационным критериям: наличие источников финансирования на сумму не менее 100% ожидаемой стоимости, опыт в реализации и завершении проектов по строительству объектов промышленного назначения, надлежащим образом оформленное право собственности/пользования/аренды земельного участка, до завершения которого осталось не менее 10 лет, и обязательства, по которым выполняются должным образом и отсутствуют какие-либо судебные обременения.

Кроме того, земельный участок должен располагаться в пределах города Киева или на расстоянии не более 15 км от границы населенного пункта с подъездными путями с твердым покрытием.

Как сообщалось, «Укрпошта» в 2021 году планирует реализовать проект модернизации логистической сети, предусматривающий строительство восьми современных сортировочных распределительных хабов и 62 депо в регионах Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
McDonald’s в Украине планирует открыть 6 новых ресторанов в 2024г

McDonald’s в Украине планирует открыть 6 новых ресторанов в 2024г

ПИИ «Макдональдс Юкрейн Лтд», развивающее в Украине сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s планирует открыть шесть новых ресторанов в 2024 году,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам