«Укрпошта» повышает тарифы на доставку

Укрпочта

«Укрпошта» с 1 июля повышает стоимость стандартной доставки в пределах Украины в среднем на 14% и в пределах области — на 13%, сообщила пресс-служба компании в четверг.

«Пересмотр тарифов вызван, прежде всего, увеличением логистических затрат на доставку. Однако даже после пересмотра стоимости тарифы «Укрпошты» остаются более низкими по сравнению с конкурентами», — заявили в компании.

По данным национального почтового оператора, отправка весом до 1 кг в пределах Украины, которая раньше стоила 31 грн, после просмотра тарифов будет стоить 35 грн, а доставка посылки весом до 15 кг – 75 грн по сравнению с 65 грн до просмотра тарифов.

Услуга экспресс-доставки подорожает для пересылки в пределах области в среднем на 14%, в пределах Украины — на 16%. Если раньше посылка до 1 кг по Украине обходилась в 39 грн, то с 1 июля будет стоить 45 грн.

Стоимость пересылки документов вырастет на 14%. Стоимость международных отправлений останется прежней.

Соответствующее решение о пересмотре тарифов НКРСИ утвердила еще в ноябре 2021 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам