Умные часы спасли излишне худую девушку от смерти

Часы Apple

В английском городе Уоркингтон, графство Камбрия, умные часы излишне худой девушки отправляли ей по 12 уведомлений о слишком низком пульсе за ночь и спасли ее от голодной смерти. Об этом сообщает Daily Mail.

21-летняя Шарлотта Фостер (Charlotte Foster) рассказала, что после начала пандемии ее пищевые привычки сильно изменились. Опасаясь набрать лишний вес, девушка сократила количество потребляемых килокалорий до 600 в день. Ее рацион состоял из колы без сахара, овощного салата и моркови. Минимальный вес британки составлял всего 39,5 килограмма. «Я думала, что лучше умру, чем наберу вес», — вспомнила Фостер. Вдобавок к экстремальной диете она каждый день тренировалась дома.

Девушка пользовалась умными часами, которые измеряли ее пульс в течение суток. В какой-то момент они стали присылать ей по 11-12 уведомлений каждую ночь с предупреждением об опасно низком пульсе — всего 40 ударов в минуту в состоянии покоя при норме в 60-90 ударов. Именно благодаря часам британка задумалась о здоровье, обратилась к врачам и спаслась от смерти от истощения.

Фостер поняла, что ей просто необходимо набрать вес, но страх лишних килограммов не давал ей этого сделать. В январе 2021 года она все же начала комплексное лечение — после обследования девушку направили в группу по лечению расстройств пищевого поведения, в которой она работала с психологом. Параллельно она наблюдалась у диетологов и терапевтов, которые выписали ей препараты железа и помогли увеличить количество съедаемых в день калорий.

К сентябрю британка набрала 15,3 килограмма и теперь весит 54,8 килограмма. Девушка призналась, что ее жизнь стала лучше во всех отношениях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…
США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам