Установка шлагбаумов: особенности и преимущества использования

Шлагбаум

Шлагбаум выступает лучшим вариантом, ограничивающим проезд на частную территорию. Такое устройство часто применяется при въезде во двор многоэтажного дома, на парковочных площадках, на территориях предприятий.

Компания «Комфортлайн» предлагает проверенные системы от популярных брендов. На сайте реализуются товары таких производителей, как «Алютех», Comunello и т. д. Продукция характеризуется высоким качеством и приемлемой ценой.

Ключевые особенности

Шлагбаум представляет собой устройство, которое предназначено для регулировки дорожного движения, а также для препятствования попадания на территорию посторонних транспортных средств. Популярность данным устройствам гарантируют простая конструкция, длительная эксплуатация и приемлемая цена.

Конструктивно шлагбаум является элементарным устройством. Состоит из трех элементов:

  • стрелки;
  • тумбы для крепления;
  • приемной стойки — ловителя стрелы.

Устройства обладают большой пропускной способностью для людей. В опущенном состоянии стрелы машина не сможет проехать, а вот человек с легкостью проходит, не дожидаясь открытия.

Основная классификация

Шлагбаумы созданы для ограничения доступа транспортных средств к частной территории. Существует два основных вида данных устройств: механические и автоматические. Их монтаж зависит от общей интенсивности потока транспорта, а также от основных требований и пропускной способности механизма.

Механические модели простые в производстве, имеют несложную конструкцию. При изготовлении применяются круглые и квадратные трубы из металла. Классифицируются устройства исходя из способа открывания. Бывают горизонтальные и вертикальные. Первые требуют наличия дополнительного места перед шлагбаумом, так как нужно выдвижение стрелки вперед. Закрываются изделия при помощи навесного замка. Вертикальные монтируются в зонах, где пространство ограничено. Например, на маленьких парковках или в местах, куда въезд временно ограничен.

Автоматические модели характеризуются функциональностью, длительным использованием и комфортной эксплуатацией. Такие устройства придают парковочным зонам современный вид и новизну. Определенные модели применяются для предотвращения несанкционированного въезда на территорию. Классифицируют автоматические устройства по ширине перекрываемого пространства, по виду электропривода и интенсивности функционирования. Преимущественно подключение происходит к общей электросети. Но даже если питание прекращается, стрелу можно поднять вручную.

Существует несколько методов управления автоматическими моделями. Каждый вариант характеризуется специальным способом настройки. Для запуска и регулировки можно использовать радиоканал, клавиатуру, ключ-выключатель, прокси-карту и пр. Выбор зависит от личных предпочтений и особенностей локации, на которой предполагается установка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам