В Австралии температура воздуха превысила 50 градусов

В северном австралийском городе Онслоу зафиксирован температурный рекорд. В четверг, 13 января, воздух в данной местности прогрелся до 50,7 градуса по Цельсию. Об этом пишет BBC.

Отмечается, что в последний раз такая температура в стране была более шестидесяти лет назад в городе Уднадатта на уровне 36,5 градусов. Однако он был расположен посреди пустыни, в штате Южная Австралия.

В австралийском бюро метеорологии объяснили аномальную жару отсутствием грозовой активности вдоль побережья региона.

В свою очередь, синоптики прогнозируют, что в пятницу жара в этом регионе может еще больше усилиться, но вскоре ожидается похолодание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…
Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединилась к коалиции беспилотников для Украины. Вместе с Великобританией и Латвией Канберра предоставит беспилотники для украинских войск в рамках…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам