В Австрии в непродовольственные магазины хотят пускать только обладателей отрицательного теста на коронавирус

ПЦР тест

Три провинции Австрии, в том числе Вена, с 1 по 6 апреля введут жесткий карантин. Такое решение принято для того, чтобы разгрузить систему здравоохранения во время пасхальных праздников (католическая Пасха в этом году выпадает на 4 апреля — Ред.). А с 7 апреля в стране хотят пускать в непродовольственные магазины только тех, у кого есть отрицательный тест на коронавирус.

Об этом сообщает Reuters.

Решение о жестком карантине приняли власти трех из девяти провинций страны: Вены, прилегающей к ней Нижней Австрии, а также Бургенланда, граничащего с Венгрией. Эти регионы больше других пострадали от коронавируса и имеют высокий уровень распространения британского штамма, палаты интенсивной терапии там переполнены. 

«Мы хотим ввести ограничения на передвижение, как это было в Австрии до и после Рождества – с полуночи до полуночи», — заявил министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер.

Локдаун продлится с 1 по 6 апреля. На этот период в Вене, Нижней Австрии и Бургенланде закроются объекты сферы услуг по уходу за телом, непродовольственные магазины и торговые центры.

По словам Аншобера, также в людных местах под открытым небом обязательно будет носить маски стандарта FFP2, которые уже требуются в общественном транспорте и в магазинах. Кроме того, по его словам, с 7 апреля для входа в магазины непродовольственных товаров нужно будет предъявить отрицательный результат теста на коронавирус.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам