В Белом доме сказали, что будет в случае победы РФ

Джон Кирби

Белый дом призвал Конгресс США не медлить с принятием решения о новой помощи Украине. Там подчеркнули, что победа Путина будет означать угрозу всему мировому порядку. Об этом в четверг, 14 декабря, заявил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

«Почти через 20 месяцев после начала жестокого и варварского вторжения Путин заявил, что его агрессия в Украине не завершится, и мир наступит лишь тогда, цитирую, «когда наши цели будут достигнуты». Я очень надеюсь, что те республиканцы в Палате представителей, которые месяцами держали в заложниках критическую помощь Украине, услышали послание Путина громко и четко», — отметил Кирби.

Он отметил, что в то время, когда члены Палаты представителей разъедутся по домам на рождественские праздники, украинский народ будет переживать обстрелы мирных городов.

«Им нужна наша помощь. И это им нужно сейчас, а не после рождественского яичного ликера», — подчеркнул представитель администрации Байдена.

Кирби также указал, что события в Украине — это не чужая война: «Путин бросает вызов непосредственно международному порядку, который мы помогали строить, он бросает вызов Уставу ООН, он бросает вызов пониманию суверенитета, он бросает прямой вызов демократии».

«В случае, если такие диктаторы, как Путин, будут добиваться успехов, это будет иметь глубокие последствия для свободы и процветания во всем мире. Именно поэтому Америка не может себе позволить отказаться от помощи», — подчеркнул Кирби.

Он напомнил слова президента Байдена о том, что, когда диктаторы не расплачиваются за свою агрессию, они просто идут дальше.

«Бездеятельность — тоже действие. Нам давно пора действовать на защиту наших интересов национальной безопасности», — отметил представитель Белого дома.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии и США

В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии...

В Молдове начались многонациональные учения JCET-2024, участие в которых принимают военные из Румынии и Соединенных Штатов. Учения будут проходить с…
Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам