В ближайшее время на фронте можно ожидать острых событий — ГУР

На фронте в ближайшее время можно ожидать острых событий, заявил представитель пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

«В ближайшее время, безусловно, будут очень острые события на всем фронте. И речь не только о привязке к каким-то датам. Сейчас много говорят о Дне независимости. Хотя этот фактор надо учитывать», — сказал Юсов в эфире национального телемарафона в среду.

Он напомнил, что ГУР ранее говорило, что «август и сентябрь будут чрезвычайно важными месяцами… для дальнейшего развития боевых действий на всем фронте».

Представитель пресс-службы ГУР подчеркнул, что в настоящее время активные боевые действия продолжаются по всей линии фронта.

«Об отступлении сегодня и о том, что Россия отведет свои войска с территории Украины сейчас, они говорить не готовы, но Украина будет освобождать все свои территории», — отметил Юсов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

В двухлетнюю годовщину освобождения Киевской области президента Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина победит. «Уже два года прошло, как…
В ВСУ объяснили, почему россияне реже используют ракеты Калибр

В ВСУ объяснили, почему россияне реже используют ракеты Калибр

Россияне меньше используют ракеты Калибр в связи со сложностью логистики. Они пытаются заменить их более эффективными типами ракет. Об этом…
Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам