В ближайшее время в Украине сохранится холодная погода

Синичка

В последующие трое суток в Украине сохранится холодная погода, причем в начале недели по всей территории, кроме юга и Закарпатья, в утренние часы на поверхности почвы вероятны слабые заморозки, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 4 сентября, в южной части Украины без осадков. Температура ночью 9-14°, днем 20-25°. На остальной территории местами небольшой дождь, температура ночью 7-12°, днем 13-18°, на Закарпатье 17-22°.

Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

В Киеве ночью и утром в субботу местами небольшой дождь, днем без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 10-12°, днем 15-17°.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 4 сентября в Киеве была зафиксирована в 1987 году и составила 32,5°, самая низкая ночью – 4,6° в 1997 году.

В воскресенье, 5 сентября, на большей части территории без осадков, только днем в северных областях, Карпатах и на крайнем юге страны местами небольшой дождь.

Ветер северо-западный, в южной части страны и Приазовье — северо-восточный, 3-10 м/с.

Температура ночью 2-7° тепла, днем 12-18°. В Закарпатье и на юге страны ночью 7-12°, днем 16-21°.

В Киеве в воскресенье без осадков, только во второй половине дня местами небольшой дождь. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7°, днем 14-16°.

Температура воды в Черном и Азовском морях в 8 часов 3 сентября составила 18-21°, в Бердянске и Мариуполе 23-24°, в Днепре в пределах Киева 19°.

54321
(Всего 65, Балл 4.98 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…
Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты могли бы предоставить защиту Украине, если бы рассмотрели возможность повышения налогов для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам