В ближайшие дни погода в Украине существенно не изменится

В ближайшие сутки, 15 декабря, погоду большей части территории Украины продолжит определять влажная и относительно теплая воздушная масса, сообщает в понедельник Укргидрометцентр.

Во вторник в восточных, северо-восточных и местами центральных областях дождь с мокрым снегом, гололед, на остальной территории без существенных осадков.

В Украине, кроме южной части, на дорогах местами гололедица, в западных областях ночью и утром туман.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла, днем на крайнем юге и западе страны 1-6° тепла.

В Киеве — без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Температура ночью и днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 15 декабря самая высокая температура днем была 9,4 в 1950г, самая низкая ночью -20,1 в 1921г.

В среду, 16 декабря, в Украине без осадков, лишь в восточных областях снег. В Украине, кроме юга, на дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, на западе страны до 5° тепла.

В Киеве 16 декабря без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.

54321
(Всего 470, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам